С 5 по 12 апреля мы проводили с детьми познавательные беседы о планете Земля, о том, что Земля – это единственная известная нам обитаемая планета. В своих беседах рассказывали детям о первом космонавте – Юрии Алексеевиче Гагарине, об отце отечественной ракетно-космической техники - Cергее Павловиче Королёве, о первой женщине-космонавте  Валентине Терешковой, о космическом путешествии собак Белки и Стрелки, о первом выходе человека в открытый  Космос, которым явился Алексей Архипович Леонов. Дети узнали названия планет, которые вращаются вокруг Солнца. Ребята  с большим интересом смотрели презентацию о космосе из которой узнали, что такое невесомость и что нужно делать, чтобы стать космонавтом, увидели, как выглядят планеты в Солнечной системе. Подготовили с ребятами  поделки из пластилина. Дети с удовольствием заучивали стихи о космосе и космонавтах, отгадывали загадки, решали логические задачи, разгадывали шарады, играли в настольно – печатные игры, собирали пазлы, мастерили из конструктора космические корабли.