О сроках проведения ГИА-9

29 декабря 2023 года Минюстом России были зарегистрированы совместные приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена, единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, а также требований к использованию средств обучения и воспитания при их проведении в 2024 году.

Документами устанавливается, что ОГЭ по всем учебным предметам будут проходить очно. Экзамены начнутся в 10:00 по местному времени.
В зависимости от предмета на ОГЭ ребятам разрешено использовать линейки, непрограммируемые калькуляторы, орфографический словарь, технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей, содержащихся на электронных носителях.