1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей детском саду запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и воспитанникам.

Ко Дню пожилых людей в группе работала «Почта добра». Воспитанники приготовили поздравительные открытки. На занятии по аппликации сделали красивые открытки и цветы из цветной бумаги и подарили их дедушкам и бабушкам.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием побеседовали дома с бабушками, рассказали о своей жизни в группе, что являлось предварительной работой к мероприятию.

Воспитанники дошкольной группы участвовали в общероссийском конкрсе детских ресунков "Разноцветные капли-2022"

Воспитанники дошкольной группы участвовали в Международном конкурсе творческих работ "Здравствуй, осень золотая!"

29.03.2023г в подготовительной группе "Красная шапочка " было организовано мероприятие, направленное на развитие интереса детей к театральной деятельности. Дети с удовольствием исценировали любимую сказку " Репка."

31.03.23г В подготовительной группе прошло развлечение "День смеха". Которое вызвало положительные эмоции, радостное настроение. Ребята шутили,играли,рисовали,разгадывали загадки.