Совместное творчество с детьми «Новогодние поделки по ПДД»

Дети часто попадают в сложные дорожные ситуации, что происходит от незнания элементарных правил поведения на дорогах. Поделки по ПДД своими руками, изготовленные ребенком под руководством взрослого человека, помогают их освоить в занимательной форме. Этому способствует как сам творческий процесс, так и последующие игры с поделками. Увлекать таким занятием нужно детей с самого раннего возраста.

Главная цель таких поделок – осознание детьми необходимости правильного поведения на дорогах и освоение правил дорожного движения. Поделки можно делать в детском саду под руководством воспитателя или дома с родителями. Такие поделки можно применять при проведении тематических занятий или использовать в играх. Лучшие творения представляются на конкурс. Одно из самых важных направлений – формирование у детей умения ориентироваться в дорожных знаках. Именно они помогают оценивать ситуацию на улице, а изготовление таких поделок позволяет ребенку понять их значение.