Сроки проведения итогового собеседования в 2023- 2024

2024 года

2024 года

2024 года

Основной срок (вторая среда февраля)

Дополнительный
срок (вторая рабочая среда марта)

Дополнительный
срок (третийрабочий понедельник апреля)

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявления
на прохождение итогового собеседования

Не позднее, чем за 2 недели до начала итогового собеседования.

В 2023-2024 уч. году - до 25.01.2024г.

Место подачи заявления
на прохождение итогового собеседования

МБОУ Первомайская ООШ

Сроки проведения итогового собеседования

Для всех обучающихся

14 февраля 2024

Для обучающихся, получивших «незачет»,
не завершивших собеседование,
отсутствующих по уважительной причине

15 апреля 2024

Места проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование выпускников 9 класса будет проходить в своей школе.

Время проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование проводится индивидуально с каждым участником в течение 15 мин. Для участников, имеющих статус ОВЗ, время проведения итогового собеседования увеличивается на 30 мин.

Места ознакомления с результатами итогового собеседования

С результатами собеседования учащиеся 9 класса знакомятся в своей школе под роспись.

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9).

Итоговое собеседование проводится для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, и экстернов.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях, в которых участники итогового собеседования осваивают образовательные программы основного общего образования.

В день проведения итогового собеседования участнику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участники итогового собеседования, нарушившие указанные требования, удаляются с итогового собеседования.

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Образовательные организации обеспечивают ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей)
с результатами итогового собеседования в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.

Срок действия результатов итогового собеседования - бессрочно.

Ознакомиться с информацией об итоговом собеседовании также можно на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye