Экскурсия «Без срока давности"

07 февраля 2024 г. в рамках месячника оборонно-массовой работы в школьном историко-краеведческом музее «Патриот» прошла тематическая экскурсия в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Активисты Движения Первых Ивахненко Глеб и Ковалёва Ксения провели экскурсию «Без срока давности для ребят 1-4 классов. Экскурсоводы рассказали о начале Великой Отечественной войны, о том, как жили люди в годы оккупации. В результате мероприятия обучающиеся начальных классов узнали о зверском уничтожении людей фашистами в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание ребята слушали о Марьевской трагедии, о том, как гитлеровцы расправились с жителями хутора Богачев нашего района. В конце экскурсии все юные участники получили сувениры-ангелочки. Старшеклассники пожелали ребятам: «Пусть эти ангелочки всегда хранят мир над вашей головой. Никогда не знать вам слов «война», «геноцид».