СРОКИ ОБРАБОТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ И ВЫДАЧИ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней (п. 51 Порядка проведения ГИА-9).

ГЭК утверждает результаты ГИА-9  в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ (п. 54 Порядка проведения ГИА-9).

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления для ознакомления участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9  (п. 59 Порядка проведения ГИА-9).

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА  (п. 59 Порядка проведения ГИА-9).

Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА.