Подготовка к ЕГЭ

·    Расписание ГИА

Участникам ГИА

·     Допуск к ГИА

·     Обязательные экзамены и экзамены по выбору

·     Подготовка к ГИА

·     Результаты ГИА

·     Участникам с ОВЗ

·     Апелляция

·     Советы участникам и их родителям

Памятка_Места регистрации_ОГЭ

ЗАГЛЯНИТЕ НА САЙТ     http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9

Календарь важных дат ГИА-2018

НОВОВВЕДЕНИЕ!  Устная часть ОГЭ по русскому языку 2018 г.

Минобнауки утвердило даты проведения устного собеседования в 9 классе  -  13 и 16 апреля 2018 года

В этом учебном году запланирована апробация итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах.

Важно!!! Результаты собеседования не будут влиять на допуск к ГИА.

ИС проводится в период учебного процесса
• ИС проводится в своей ОО
• К проведению ИС привлекаются работники ОО
• КИМ для ИС– с федерального уровня в 08:30
• 2 варианта оценивания ответов участников (на выбор ОО)
• Система «зачет»/ «незачет»

Итоговое собеседование  будет состоять из четырех заданий.

Задание 1 – чтение небольшого текста вслух. Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого и современности. Время на подготовку – 2 минуты.

Задание 2 - пересказ текста с привлечением дополнительной информации (с включением цитаты).

Выполняя задание 3, необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута.

Задание 4 - диалог с экзаменатором-собеседником. Время на подготовку - без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.

Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут.

Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Общее количество баллов за всю работу – 19 баллов.

Экзаменуемый получает зачет в случае, если за выполнение работы он набрал 10 и более баллов.

Ознакомиться с материалами итогового собеседования по русскому языку можно на сайте ФИПИ

Итоговое собеседование по русскому языку - ГИА 9.pptx

Государственная итоговая аттестация после завершения обучения в 9-м классе (ГИА-9) – первый серьезный экзамен, который сдают учащиеся.

ГИА-9 является обязательной для всех школьников и подтверждает освоение ими программ основного общего образования. Только сдав этот экзамен, выпускники могут продолжить обучение в старших классах школы или, получив аттестат, поступить в колледжи и техникумы. Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ).

Россобрнадзор выпустил брошюру - презентацию, где вы сможете найти ответы на множество вопросов, связанных с ОГЭ в 9 классе.

Презентация ОГЭ - скачать.

Данная брошюра - презентация поможет разобраться, что такое ГИА-9 и каковы особенности экзаменов по отдельным предметам, что нужно знать и сделать, чтобы успешно сдать экзамены.

• что такое ОГЭ и ГВЭ;
  • как лучше подготовиться к экзаменам;
  • какова процедура проведения ОГЭ;
  • что можно и чего нельзя делать во время экзамена;
  • какие предметы нужно и можно сдавать;
  • каковы особенности экзаменов по отдельным предметам;
  • как подать апелляцию или пересдать экзамен и многое, многое другое.

Брошюра адресована как будущим участникам ГИА-9, так и их родителям. Здесь собрано все самое главное и нужное, чтобы помочь вам сориентироваться в разных ситуациях, которые могут возникнуть на экзаменах.

Информация о телефонах «горячей линии» и адресах официальных информационных сайтов муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования по вопросам проведения государственной (итоговой) аттестации в 2017 - 2018 учебном году
Наименование муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образованияНомера телефонов "горячей линии"Режим работы "горячей линии"  Адрес сайта (сайтов), информирующих по вопросам проведения Г(И)А на территории муниципального образования
Администрации Милютинского района
8 (86389) 2-19-74понедельник - пятница: 09.00 - 17.00, перерыв: 13.00 - 14.00http://milutka.donland.ru