Памятка родителям (законным представителям) обучающихся

по организации дистанционного обучения

Организация дистанционной формы обучения в период режима «Повышенной готовности» - прежде всего профилактическая мера, направленная на предупреждение распространения инфекционной болезни.

Дистанционное обучение для учащихся будет осуществляться в соответствии основной образовательной программой начального общего образования 2019-2020г., учебного плана и утвержденного ранее расписания занятий. Занятия будут проводиться   различными методами, в том числе и с использованием электронных образовательных  платформ.

В связи с этим родителям и обучающимся нашей школы, которые имеют технические возможности проходить обучение в дистанционной форме, предлагается следующая форма взаимодействия:

1.     Для организации дистанционного обучения мы создали специальный  раздел на сайте МБОУ Первомайской ООШ (http://323.86389.3535.ru) «Дистанционное обучение». На нем для каждого класса создана папка, в которой размещены листы заданий по каждому предмету учебного плана. В этих папках преподаватели (согласно действующему расписанию) разместили  ежедневные материалы к уроку.

2.     Ребенку необходимо обязательно выполнять все задания в рабочих тетрадях по предметам и своевременно предоставлять их в электронном виде для проверки. Все работы будут оценены, отметки выставлены в электронный журнал. Работы, подлежащие контролю, должны высылаться в виде скан-копий или фото личным сообщением учителю через  форму обратной связи на ящик электронной почты,  в классных  группах родителей или обучающихся Whats App.

Родителям и обучающимся, которые не имеют технической возможности проходить дистанционное обучение в электронном виде, предлагается построить взаимодействие с учителями-предметниками следующим образом:

1.   Для обучающихся, не имеющих технических возможностей дистанционного и электронного обучения, разработаны задания, тесты, на период с 06.04.2020 г. по 12.04.2020 г.  для выдачи этих материалов в печатном виде.

2.   Сбор выполненных заданий и выдача материалов обучающимся или их родителям (законным представителям) будет осуществляться индивидуально дежурным администратором школы с 06.04.2020г.

Напоминаем Вам, что во время каникул и в период дистанционного обучения ответственность за сохранность жизни и здоровья детей несут их родители, а также обеспечивают контроль за нахождением дома и выполнением заданий в системе дистанционного обучения.

Уважаемые родители! Вынужденная ситуация с дистанционным обучением поможет сохранить здоровье Вам и Вашим детям, освоить новые образовательные технологии и достичь лучших результатов. Однако без Вашей помощи сделать это будет непросто. Обращаемся к Вам с просьбой найти возможность для совместной деятельности. Вместе мы справимся с любой ситуацией, решим любые проблемы!

По всем возникающим вопросам обращайтесь в телефонном режиме к классному руководителю или на «горячую линию» администрации школы по телефону 8-86289-44154 в лице:

-   заместителя директора,  Ковалевой Н.А. (8-928-165-97-41)

-   директора школы, Жуковой В.В. (8-928-760-31-05);

- для обращения, связанного с вопросами дистанционного обучения  можно воспользоваться электронной почтой shckola.2009@yandex.ru.