Зимняя прогулка — это полезно и очень интересно

Зима  радостное и полезное время года для наших дошколят! Прогулки в детском саду зимой это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии. К тому же зимой прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Подвижные игры помогают нам не замерзать во время прогулки. Чтобы дети не просто стояли и дышали зимним воздухом, игры и состязания должны быть не только полезными, но разнообразными. Подвижных игр для зимних прогулок существует множество: «Игра на меткость», «Мороз – Красный нос», «Ищем клад», «Заморожу», «Крутой вираж - катание на санках», «Снежки», «Чей ком больше», «Царь горы» и другие. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие.

Румяные щечки, блестящие глаза и хорошее настроение — такой результат прогулок  зимой.