Тематическая неделя "Опасная дорога"

На протяжении нескольких лет у нас в детском саду  ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Первая неделя ноября прошла под названием "Опасная дорога", очередной раз продолжалось знакомство детей с ПДД.

Дети отразили свои полученные знания в играх: дидактических «У светофора» - на развитие внимания, «Подбери колесо для машины» - на закрепление основных частей машин. Организовывали сюжетно-ролевые игры с использованием атрибутов, игра «Умелый пешеход». А так же  в рисунках, лепке.

Самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение родителей. Недостаточно малышу прочитать, рассказать, научить ребенка правилам поведения на улице; нужно своим примером показать ему, как правильно соблюдать правила дорожного движения и как вести себя на улице.

Результат проведения тематической недели по ПДД:  дети получили и усвоили знания о правилах поведения на улице, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.