29.03.2023г в пришкольном лагере дневного пребывания"Радуга" МБОУ Первомайской ООШ прошёл "День безопасности", который начался с утренней зарядки и музыкального флешмоба.
Следующее мероприятие было проведено на тему "Знайте, дети всей Земли - пожары людям не нужны!" Ребята повторили правила поведения при пожаре, правила противопожарной безопасности, на эту тему дети рисовали рисунки, самыми лучшими оказались работы Зайцевой Насти и Пономаревой Вероники.
Так же ребята посмотрели видеофильм "Пожарная безопасность в квартире" . Который очень понравился школьникам, потому что ведущий по имени Спасайка рассказывает им в доступной форме об опасных ситуациях в быту, и мерах по их предотвращению.
Далее для ребят были организованы веселые старты "Если хочешь быть здоров", дети разделились на две команды и соревновались в быстроте, ловкости, выносливости. Участвовали в играх "Перенеси воду", "Сбей кегли", "Кочки и болото", "Перенеси мяч". В результате соревнований команды набрали равное количество баллов-победила дружба!
И в завершении всех мероприятий, юнармейцы 5,6 классов распространяли памятки и буклеты по противопожарной безопасности