28 марта 2023г. - второй день пришкольного лагеря "Радуга".
После энергичной зарядки и вкусного завтрака ребята посетили сельскую библиотеку х. Николаевский, в которой совершили путешествие "По страницам любимых детских книг". Затем, дети приняли участие в мероприятии "Школа дорожных наук", в ходе которого повторили знаки дорожного движения, разгадывали кроссворд, загадки, разбирали дорожные ситуации, играли в игру "Светофор ".
После обеда ребята совершили целевую прогулку в школьный парк "Где повесить домик для скворца?" Цель прогулки: закрепить знание названий деревьев, растущих в ближайшем окружении от школы, развивать познавательный интерес к миру природы, учить выбирать предполагаемые места для развешивания скворечников. Завершился второй день в пришкольном лагере конкурсом рисунков "Мой край родной". Победителем конкурса стал Ухаль Сергей.