27 марта в МБОУ Первомайская ООШ прошло открытие лагеря дневного пребывания «Радуга».
На торжественной линейке с приветственным словом обратилась Стреха Н.Н., начальник пришкольного лагеря. Она пожелала детям отличного отдыха, активного участия во всех мероприятиях, которые ожидают ребят в лагере и, конечно, прилежного поведения.
Величко С.А.познакомила ребят с режимом дня лагеря. А чуть позже, после завтрака, пригласила всех ребят на игровую программу в актовый зал. Ребята участвовали в конкурсах, пели и танцевали, мечтали и загадывали желания.

В лагере дневного пребывания "Радуга" МБОУ Первомайской ООШ проведено мероприятие "Герои наших дней". Ребята рассуждали на тему что такое подвиг, кто такой герой, посмотрев презентацию о героях и видеоролики о героях наших дней. В конце мероприятия было подведение итогов. Ребята сделали вывод, что героем нашего времени может быть обычный человек, который способен преодолеть страх, мужественный, храбрый, любящий свою Родину и своих близких.

В школьном музее проведена экскурсия на тему "Горжусь тобой,солдат России".Ребята на иформационных стендах "Специальная Военная Операция"и "Горжусь тобой,солдат Росии" узнали о причинах СВО,об украинском фашизме,о восьми годах террора на Донбассе,о том,что показала СВО, а также узнали о подвигах солдат Милютинского района, защищавших Донбасс от неонацистов. Школьники почтили память защитников минутой молчания.

"Сильные, смелые, ловкие" так назывались соревнования, проведённые в спортивном зале. Две команды провели эстафеты с мячом, а также игры: "Штандр", "Попади в цель" "Передай мяч", "Кто быстрее"