"Он сказал: Поехали!"

12 апреля 2024 г.

Активистка Движения Первых МБОУ Первомайской ООШ Жукова Александра провела для обучающихся 1-4 классов познавательную игру "Что? Где? Когда?" о Космосе, посвященную Дню космонавтики. Разделившись на команды ребята отвечали на вопросы о том, как живут и работают космонавты на МКС, о животных, которые летали в космос, и знаменитых людях, покорявших космическое пространство.

Обучающиеся 1-4 классов МБОУ Первомайской ООШ приняли участие во всероссийской акции "Первые в космосе", в ходе которой провели викторину, посмотрели документальные хроники первого полета в Космос и оформили выставку "Покоряем космические дали"

В честь празднования Дня космонавтики активисты "Движения Первых" МБОУ Первомайской ООШ организовали выставку рисунков.
    <div class=

Обучающиеся МБОУ Первомайской ООШ приняли участие в акции "Гагаринский старт", приуроченной ко Дню космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. В этот знаменательный день для учащихся 8-9 классов проведён классный час "Космос рядом".
Целью классного часа было расширение и закрепление знаний учащихся о космонавтике, о её основателях, первом пилотируемом полете в космос; воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу Родину – космическую державу