"Без срока давности"

20 апреля 2024 г.

19.04.2024 г. в МБОУ Первомайской ООШ прошла экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны», проведенная в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Игра направлена на получение исторических знаний и сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы войны на оккупированной территории, подсчет и измерение убытков, нанесенных стране в годы геноцида.

В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который ежегодно проводится 19 апреля, для обучающихся 6-9 классов МБОУ Первомайской ООШ советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проведен урок-реконструкция "Без срока давности". Дополнительно проведен исторический квиз «Преступления фашистских оккупантов на Донской земле».

Обучающиеся 8-9 классов МБОУ Первомайской ООШ приняли участие в кинофестивале «Без срока давности», посвященном Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их подсобниками в годы Великой Отечественной войны. В ходе кинопоказа был просмотрен документальный фильм "Суд народов" цикла просветительских мероприятий "Уроки Нюрберга", а обучающиеся дали собственную оценку нацистским преступникам.