«Буллингу - НЕТ!»

26 февраля 2024 г.

В период с 01.02.2024 по 22.02.2024 в МБОУ Первомайской ООШ проведена информационной работы с обучающимися, их родителями (законными представителями) по профилактике суицидального поведения детей.

 

В целях профилактики буллинга, формирования доброжелательного отношения к окружающим с обучающимися 8-9 классов был проведен классный час «Буллингу-НЕТ!». Классные руководители обсудили с обучающимися понятие буллинга, его формы и структуру. Были рассмотрены варианты выхода из задуманной сложной ситуации, навыки безопасного и ответственного поведения.

В завершение классного часа ребята пришли к выводу, что любого человека обидеть очень легко, а вот возвращение утраченного доверия и прежних отношений -  это длительный процесс, а иногда и вовсе невозможный. В завершение мероприятия обучающимся были вручены буклеты «Буллингу-Нет!».

В 7 классе прошел классный час  «Что такое школьный буллинг».

 

В ходе классного часа решались следующие задачи:

  1. Противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе.
  2. Формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие

 

С целью оказания профилактической помощи родителям по проблемам детского и подросткового суицида 20 февраля 2024 г. проведено родительское собрание «Профилактика подросткового суицида: как помочь подростку справиться с депрессией, разочарованием и психологическими травмами?».

Родителям были вручены буклеты по профилактике суицидального поведения обучающихся.