День науки в «Точке роста»

8 февраля 2024 г.

8 февраля в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки.

Ребята начальной школы познакомились с физикой как наукой. Девятиклассники провели для них «Познавательный час опытов и экспериментов». Ребята узнали много нового и интересного, самостоятельно провели несложные эксперименты с использованием оборудования «Точки роста», на практике узнали первые основы физики.

Ученики 7 класса провели экскурсию для ребят начальных классов в лабораторию «Точки роста». Обучающиеся самостоятельно смогли поработать с микроскопами. Особый интерес ребята проявили к коллекции насекомых.

А юные учёные 8 класса провели интересный опыт «Светящаяся лампа». Объяснили с научной точки зрения, в чем секрет этого опыта

В рамках выполнения комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, обучающийся 9-го класса МБОУ Первомайской ООШ Ивахненко Глеб рассказал одноклассникам о своем увлечении - программировании на языке программирования Python, а также продемонстрировал самостоятельно написанную программу "Калькулятор".