В целях профилактики буллинга, формирования доброжелательного отношения к окружающим с обучающимися 8-9 классов был проведен классный час «Буллингу-НЕТ!». Классные руководители обсудили с обучающимися понятие буллинга, его формы и структуру. Были рассмотрены варианты выхода из задуманной сложной ситуации, сформированы навыки безопасного и ответственного поведения.
В завершение классного часа ребята пришли к выводу, что любого человека обидеть очень легко, а вот возвращение утраченного доверия и прежних отношений - это длительный процесс, а иногда и вовсе невозможный. В завершение мероприятия обучающимся были вручены буклеты "Буллингу-Нет!".
Кроме того, проблемам взаимоотношения подростков между собой в подростковой среде и роли родителей в формировании самооценки ребенка была посвящена отдельная тема беседы в рамках родительского всеобуча.