"День Конституции Российской Федерации"

Учащиеся 8-9 классов приняли участие в квиз-игре «Что вы знаете о конституции?».  Ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства.

Среди обучающихся 7-9 классов МБОУ Первомайской ООШ проведена обучающая игра "Конституция моей страны". В ходе мероприятия участники вспомнили, что такое Конституция, какие у нашей страны существуют государственные символы, а также познакомились с основными правами и обязанностями граждан.

12 декабря 2023 г. обучающиеся и педагоги МБОУ Первомайской ООШ приняли участие в просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», организованной Всероссийским движением "Гражданин" и приуроченной к 30-ти летнему юбилею Основного закона России.