2 октября 2023 года в МБОУ Первомайской ООШ был проведен Урок занятости для обучающихся 9 класса.
В рамках Урока были освещены следующие вопросы: ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда сегодня, и прогноз потребности в кадрах области.
С большим интересом участники мероприятия прошли анкетирование на предмет определения их профессиональных предпочтений, а также узнали, что каждому типу личности соответствует определённый тип профессий.
В ходе занятия учащиеся пришли к выводу, что для того, чтобы правильно выбрать профессию, нужно соотнести свои способности, желания и изучить рынок труда.
Фельдшер здравпункта х.Николаевского Хачатурян Р.Г. рассказала ребятам о работе сельского фельдшера
В рамках Урока занятости обучающиеся 9 класса также побывали на экскурсии в мастерской Агрохолдинга «Степь» (отделение х.Николаевский) Они познакомились с разными видами сельхозтехники, используемой на полях.