Всероссийский День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября на территории Российской Федерации проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашает равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
С целью повышения правовой грамотности детей в МБОУ Первомайской ООШ для обучающихся 7-9 классов проведен тематический классный час, приуроченный к этой памятной дате. Желанным гостем на мероприятии стал практикующий юрист, Юрий Владимирович Долгов, получивший в установленном законом порядке адвокатский статус и участвующий в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории муниципального образования «Милютинский район». Он рассказал об основных правах и обязанностях детей, а также возможных способах их защиты.