17, 19 и 20 января в 7,8 и 9 классах МБОУ Первомайской ООШ прошёл «Урок цифры» 2022 г по теме «Исследование кибератак». Учащиеся попробовали себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент, узнали, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки. Ребята с большим интересом выполняли предложенные задания. Они коллективно обсуждали проблемы, принимали решения, двигались к цели. Учащиеся проявили смекалку и применили свои знания. В конце урока все получили сертификаты.

26 и 27 января также учащиеся 5 и 6 кл. приняли участие в проекте "Урок цифры".  Ребята проявили активность и получили сертификаты.