"День Неизвестного Солдата"

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Это важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
           2 декабря 2022 года в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате.
Школьники в этот день отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
В школе прошли акции, классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов.
На уроках учителя рассказывали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестном солдату в разных уголках России.